Жителя Кичменгского Городка, больного туберкулёзом, принудительно положили в больницу
В Кичменгско-Городецком районе местного жителя, больного туберкулёзом, принудительно госпитализировали в больницу.
В Кичменгско-Городецком районе местного жителя, больного туберкулёзом, принудительно госпитализировали в больницу. Мужчина отказывался от лечения.
В прокуратуре Кичменгско-Городецкого района сообщили, что была изначально проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья. В результате установлено — у гражданина выявлен туберкулёз лёгких, ему рекомендовано лечение в стационарных условиях, от прохождения которого он отказывался, в связи с чем подвергал опасности жизнь и здоровье других людей.
Отметим, туберкулёз включён в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. По этой причине заражённые обязаны проходить лечение.
В итоге жителя района всё же поместили в медицинское учреждение.
Фото: «Яндекс.Картинки»
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев