Женщина умерла после того, как ей отказали в приеме из-за того, что врачи ушли в отгул
Происшествие случилось в Красноярском крае Местная жительница пришла в медицинское учреждение и пожаловалась на фурункул, сообщает ТВК Красноярск.
Местная жительница пришла в медицинское учреждение и пожаловалась на фурункул, сообщает ТВК Красноярск. Неделю ее наблюдали врачи, но никаких анализов не назначали. Ей с каждым днем становилось хуже, но женщину отправляли домой.
29.06.2019г. на вызов скорой помощи прибыла фельдшер из другого села. На тот момент больная уже не могла слышать и у нее появились провалы в памяти. Когда фельдшер позвонила в больницу, то узнала, что врача у которого наблюдалась пациентка, нет на месте, а хирург — в отпуске. Фельдшер объяснила, что специалистов нет и нет смысла до понедельника ехать в больницу.
Было предложено отказаться от госпитализации, но дочь настояла, чтобы мать поехала в больницу. Она начала собирать вещи и документы, но пенсионерка уже перестала дышать.
Теперь по факту произошедшего идет доследственная проверка.
Известно, что в злополучный день врачи ушли в отгул на День молодежи, а пенсионерка умерла от заражения крови.
Юлия Морозова
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.