27.03.2021

Загруженность вологодских клиник для больных коронавирусом выросла на 8 процентов

Фото: сайт vologda-oblast.ru 27 марта 2021 года на официальных ресурсах обновились данные об эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области.


Фото: сайт vologda-oblast.ru

27 марта 2021 года на официальных ресурсах обновились данные об эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области.

За сутки лабораторно подтвердились 96 случаев коронавирусной инфекции и это 24 позиция по России. Всю нынешнюю неделю этот показатель колеблется в диапазоне между 95 и 99 инфицированными.


С начала пандемии заразилось уже как минимум 42 345 наших земляков. Число активных случаев заболевания не изменилось и составляет 1997. Коэффициент распространения инфекции также остался на прежнем уровне 0,96.

Сегодня власти признали гибель 2 вологжан от последствий коронавирусной инфекции. За время эпидемии по оперативным данным скончался уже 891 наш земляк, а в марте — 87.

А вот загруженность стационаров дошла до максимальных за последние две недели 63 процента или обратным счетом — 392 пациента. Возможно это связано массовой вспышкой инфекции в стационарном отделении учреждения социальной защиты Тотемского района .


В Вологде в моногоспитале на Советском проспекте, 63 заняты 174 из 300 мест. В Череповце в моногоспитале на Ломоносова, 15 заняты 198 из 300 коек. В Великом Устюге на Советском проспекте, 30 — 20 из 25 коек.

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *