15.12.2023

За неделю зарегистрировано более 12 тысяч случаев ОРВИ

Вологжан призывают соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ. В Вологодской области эпидпорог по заболеваемости превышен на 14,8%.

Вологжан призывают соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ. В Вологодской области эпидпорог по заболеваемости превышен на 14,8%.

«За прошедшую неделю зарегистрировано 12 688 случаев ОРВИ, 28 случаев гриппа, в том числе 10 случаев среди детей. Показатель заболеваемости на 14% выше уровня прошлой недели и выше эпидемического порога по совокупному населению на 14,8%. Госпитализировано за прошедшую неделю с признаками ОРВИ и гриппа 212 пациентов, из которых 167 - дети. Уровень госпитализации выше уровня прошлой недели на 18,4%. Также за прошедшую неделю зафиксировано 733 случая новой коронавирусной инфекции, из них 89 - у детей, это выше предыдущей недели на 28,3%», - рассказала главный врач Центра профилактики инфекционных заболеваний Татьяна Курганова.

Меры по недопущению распространения инфекции, в том числе внутрибольничной, приняты. В их перечень входят: введение масочного режима для персонала и для пациентов, приоритетное оказание медицинской помощи больным гриппом, ОРВИ и новой короновирусной инфекции на дому, разграничение потоков пациентов в медицинских учреждениях, ограничение на посещение пациентов в стационаре и в отделениях.

Вологжан призывают пользоваться антисептиком, избегать мест массового скопления людей и не переохлаждаться.

Зоя Зайцева

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *