Выявлено больше 3 тысяч случаев заболевания обезьяньей оспой
Оспа обезьян выявлена уже в 50 странах мира. Инфицировано более 3,4 тыс.
Оспа обезьян выявлена уже в 50 странах мира. Инфицировано более 3,4 тыс. человек. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения, призывающая признать обезьянью оспу пандемией.
При этом важно понимать, что регистрируют только случаи, которые официально подтверждены лабораторным путем. Известно об 1 летальном исходе. Он зарегистрирован на территории Нигерии.
"С 1 января по 22 июня 2022 года в ВОЗ поступили сообщения о 3 413 случаях заболевания оспой обезьян и об одной смерти от этой болезни из 50 стран и территорий, расположенных в пяти регионах ВОЗ", - отметили в организации.
Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Великобритании, Германии, Испании, Франции и Нидерландах.
Оспа обезьян является вирусным заболеванием, симптомы которого очень похожи на обычную оспу: озноб, сыпь, слабость и тошнота. При первых проявлениях недуга следует незамедлительно обратиться к врачу.
Автор: Боженович Екатеринаcher-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом