Выплаты компенсаций медицинским работникам за аренду жилья и выплаты донорам за сдачу крови будут продлены
Подготовлены проекты решений по этим мерам соцподдержки на будущий год. Об этом рассказал Глава города Вологды Юрий Сапожников: «На компенсации донорам планируется предусмотреть в городском бюджете 5,7 млн рублей.
Подготовлены проекты решений по этим мерам соцподдержки на будущий год. Об этом рассказал Глава города Вологды Юрий Сапожников:
«На компенсации донорам планируется предусмотреть в городском бюджете 5,7 млн рублей. Сумма по субсидиям за аренду жилья для медиков пока уточняется. Что касается аналогичной меры соцподдержки для молодых педагогов – мы принимали ее в этом году на трехлетний период».
Отметим, во многом благодаря выплатам донорам город обеспечен донорской кровью, а благодаря компенсации молодым медикам за аренду жилья удается сокращать дефицит врачебных кадров в учреждениях здравоохранения города.
Вопрос о продлении выплат будет рассмотрен на заседаниях всех комитетов, а затем вынесен на ближайшую сессию городской Думы, которая пройдет 24 октября.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.