28.03.2024

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Фото: вести35.рф

И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Установлено, что вологжанка заказала роллы в одном из городских заведений. После употребления их в пишу она почувствовала себя плохо. Скорая отвезла ее в горбольницу №2 с подозрением на аппендицит. Врачи провели УЗИ, диагноз не подтвердился. На следующий день женщине стало только хуже, опять же на скорой вологжанка была доставлена в инфекционную больницу. Там выяснилось, что он заражена сальмонеллезом.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка. В ходе нее выяснились многочисленные нарушения, в том числе не были созданы условия для соблюдения работниками правил личной гигиены, пищевые продукты хранились в неустановленных для этого местах и многое другое.

Женщина обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. В пользу потерпевшей взыскано 70 тысяч рублей. Стоит отметить, что с аналогичным диагнозом и инфекционной больницей столкнулись еще 7 человек, поевших роллы в данном заведении.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле ведомства – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную прокуратуру.

Добавим, что в Вологде после массового отравления в суши-баре в июле прошлого года было также возбуждено уголовное дело. Вести35.рф писали об этом. 

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *