Вологодской области поручено запастись лекарствами не менее чем на 4 месяца
Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко поручил регионам запастись лекарствами не менее чем на 4 месяца.
Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко поручил регионам запастись лекарствами не менее чем на 4 месяца. Поручение касается и Вологодской области. Такие меры приняты из-за задержек с поставками зарубежных препаратов.
«Министерством здравоохранения даны жесткие указания всем регионам иметь в достаточном количестве не менее четырехмесячный запас лекарственных препаратов», - заявил Мурашко.
Мурашко также успокоил россиян, что большой угрозы дефицита не будет. Основные трудности на данный момент - это логистика. Логистические цепочки иногда дают сбой.
В ведомстве также отметили, что объем производства российских лекарств будет увеличиен.
Читайте также: Глава Курчатовского института: новый коронавирус уничтожит все человечество
Автор: Кирилл Северовvologda-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев