Вологодская станция переливания крови нуждается в донорах двух групп
Вологодские медучреждения испытывают необходимость в крови I и IV групп с отрицательным резус-фактором.
Вологодские медучреждения испытывают необходимость в крови I и IV групп с отрицательным резус-фактором. Об этом со ссылкой на станцию переливания крови сообщает портал "Вологда.рф".
Сдать кровь можно по будням на Ветошкина, 55. Действует предварительная запись на сайте станции переливания крови, либо по телефонам 8 (8172) 75-05-42 или 8 (8172) 56-23-22 с 11:00 до 15:00. Донорами могут стать совершеннолетние вологжане весом более 50 кг и без отклонений по состоянию здоровья.
Перед донацией врачи проведут первичный осмотр пациента - измерят вес, рост человека и возьмут кровь на анализ. Напомним, что донорам положены выплаты в размере 600 рублей из федерального бюджета и 500 рублей из бюджета Вологды за вторую и последующую процедуру донации.
Автор: Алексей Юговvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.