В Вологодской области проходят акции, посвященные Всемирному Дню сердца
Всемирный День сердца проводят ежегодно 29 сентября Целью мероприятий, является привлечение внимания населения к сердечно-сосудистым заболеваниям и их профилактике.
Целью мероприятий, является привлечение внимания населения к сердечно-сосудистым заболеваниям и их профилактике. В 2019 г. у праздника даже есть девиз — «Здоровое сердце!».
В мероприятиях участвуют все медучреждения Вологодчины. С 23 по 29 сентября там проходит информирование населения о проблемах сердечных заболеваний. Жители районов смогут присоединиться к акции «Прогулка с врачом», во время которой доктора (не только кардиологи) ответят на любые вопросы, по профилактике и лечению сердечно-сосудистых хворей. В больших ТЦ, магазинах, аптечных пунктах можно будет измерить давление и проконсультироваться со специалистами. Подобные мероприятия профилактического толка пройдут и в трудовых коллективах.
Юлия Морозова
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.