17.11.2022

В Вологодской области начали запрещать выход на лед в акваториях крупных водоемов

Напомним, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», в Вологодской области в ближайшие несколько дней температура воздуха резко понизится до -16…-18 градусов,

Фото: Спасатели Череповца/vk.com

Напомним, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», в Вологодской области в ближайшие несколько дней температура воздуха резко понизится до -16…-18 градусов, поэтому спасатели традиционно начали кампанию по запрету выхода на лед вблизи населённых пунктов.

Так с 18 ноября в Череповце стартует запрет выхода на лед в акваториях Шексны и Ягорбы, сообщает группа «Спасатели Череповца».

Запрет будет действовать до полного ледостава, когда реки покроются ледяным панцирем толщиной не менее 7 см.

Нарушителей запрета будет ждать штраф, а рейды по выявлению нарушителей запланированы к проведению совместными усилиями полиции и инспекции по маломерным судам.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Златоусте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *