29.10.2019

В вологодских учреждениях образования оценили эффективность работы рециркуляторов

До конца года еще более 200 детсадов и школ Вологды будет оснащено обеззараживателями воздуха, более 100 приборов уже закуплено на средства городского бюджета,

До конца года еще более 200 детсадов и школ Вологды будет оснащено обеззараживателями воздуха, более 100 приборов уже закуплено на средства городского бюджета, еще такое же количество будет приобретено за счет внебюджетных источников.

В учреждениях образования Вологды оценили эффективность использования рециркуляторов, особенно их благоприятное воздействие ощутимо в осенний период, когда заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на пике. По словам мэра областного центра Сергея Воропаева, еще в 2017 году город по рекомендации Роспотребнадзора начал закупать обеззараживатели воздуха для образовательных учреждений. Первая партия составляла 200 единиц. После этого уровень заболеваемости ОРВИ  в школах и детских садах не превышал значения предшествующего периода. В настоящее время не по одному прибору есть в каждой образовательной организации города. Программа оснащения данным оборудованием рассчитана на три года.

До конца текущего года будет еще закуплено 214 рециркуляторов. 107 из них приобретены на средства городского бюджета, еще половину планируют закупить за счет внебюджетных источников. Учреждения образования, построенные в текущем году, уже открываются с необходимым количеством переносных и стационарных рециркуляторов. Кроме этого, если тепловизор, установленный в школе № 30, покажет положительные результаты, то подобные приборы будут также внедрены в школах и детских садах.

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *