20.03.2024

В Шекснинском районе прокуратура помогла восстановить права ребенка-инвалида на бесплатные лекарства

Прокуратура Шекснинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в части бесплатного лекарственного обеспечения ребенка-инвалида.

Прокуратура Шекснинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в части бесплатного лекарственного обеспечения ребенка-инвалида.

В ходе проверки было установлено, что 10-летней девочке с установленной инвалидностью был назначен лекарственный препарат. Лекарство ребенок должен был получать бесплатно в рамках социальной поддержки от государства.

« Однако после выписки препарата информация о его назначении районным учреждением здравоохранения была передана в Росздравнадзор с нарушением установленного законом срока, в связи с чем ребенок-инвалид не был своевременно обеспечен необходимым лекарственным препаратом» , - сообщают в прокуратуре Вологодской области.

В связи с этим районная прокуратура внесла главврачу Шекснинской районной больницы представление, по результатам которого в учреждении усилили контроль за организацией по подготовке документов на льготное лекарственное обеспечение. Ребенок получил необходимый препарат.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *