В России хотят ввести маркировку соков
Министерство промышленности и торговли РФ предложило ввести на территории страны эксперимент по маркировке некоторых видов безалкогольных напитков.
Министерство промышленности и торговли РФ предложило ввести на территории страны эксперимент по маркировке некоторых видов безалкогольных напитков. В частности, речь идёт о соках.
Эксперимент может продлиться в период с 15 мая текущего года до 1 февраля 2024 года. В его рамках предлагается «определить и согласовать состав сведений о товаре, позволяющий однозначно идентифицировать товарную единицу безалкогольных напитков».
Кроме того, уже с 1 сентября 2023 года по инициативе Минпромторга в России хотят ввести обязательную цифровую маркировку питьевой воды для детского питания.
Фото: «Яндекс.Картинки»
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев