20.03.2024

В Петербурге врачи удалили у пациента из легких 170 метастазов и установили рекорд

Фото с сайта freepik.com Эксперты из северной столицы провели операцию по удалению из легких пациента  170 метастазов.

Фото с сайта freepik.com

Эксперты из северной столицы провели операцию по удалению из легких пациента  170 метастазов.  Для того, чтобы полностью зачистить пораженные участки, специалистам пришлось провести шесть многочасовых операций. Тем самым петербургские медики установили мировой рекорд по удалению максимального количества опухоли. Об этом рассказали представители НМИЦ онкологии имени Петрова в официальной Сети.

Как стало известно, пациент обратился в медицинское учреждение в 2020 - м. Все началось с обычной шишки на плече, которую сначала перепутали с травмой плечевого сустава. Но в  ходе диагностики мужчине поставили страшный диагноз. Он прошел курс химиотерапии, но это не приостановило развитие опухоли. После этого пациент прошел программу лечения в германской больнице и еще несколько курсов химиотерапии.

В последующем москвич связался со специалистами НМИЦ. Хирург-онколог Евгений Левченко ранее  имел большой опыт  и был профессионалом в своей сфере, но на этот раз поставил рекорд. Во время нескольких  многочасовых операций у пациента удалили максимальное количество раковых клеток.

 

Автор: Наталья Рябчук
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *