В Череповце извели под корень больше 130 гектаров борщевика
Всего за лето в городе дважды обработали 156 гектаров , занятых борщевиком: 126 гектаров — гербицидами, 30 — механическим способом.
Всего за лето в городе дважды обработали 156 гектаров , занятых борщевиком: 126 гектаров — гербицидами, 30 — механическим способом. По оценкам специалистов департамента ЖКХ и Россельхоза, на 85—90% обработанных территорий сорняк больше не вырастет.
Борщевик в Череповце истребляла московская фирма.
«Мы оценили работу подрядчика после второй обработки. Территории обработаны хорошо, качество мы оценили на 85—90%. В местах обработки новый борщевик, скорее всего, больше не вырастет, а появившаяся поросль не будет цвести, а значит, не даст семена», — сообщила cherinfo пресс-секретарь департамента ЖКХ Карина Антонова.
В следующем году очищенные от борщевика участки обработают снова, чтобы гарантированно избавиться от растения. Еще в списке на 2024 год улицы Профсоюзная, Кольцевая и Цветочная. Перечень дополняется, в него включат большую территорию, чем в этом году.
В Череповце много борщевика растет на улицах Матуринской, Краснодонцев, за военкоматом, на Северном и Кирилловском шоссе, на Архангельской и Раахе.
Семен Мануйлов
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом