В центральных районных больницах развернуты инфекционные койки
Согласно распоряжению Департамента здравоохранения Вологодской области в инфекционном отделении четырех центральных районных больниц ра
Согласно распоряжению Департамента здравоохранения Вологодской области в инфекционном отделении четырех центральных районных больниц развернуты инфекционные койки для лечения пациентов с COVID-19. По информации пресс-службы Правительства Вологодской области, в Соколе развернут моногоспиталь на 15 коек, в Тотьме, Шексне, Вытегре – на 10 коек. На них будут размещать взрослых больных со средне-тяжелым течением COVID-19. Районные моногоспитали приблизили медицинскую помощь на местах, снизили нагрузку на больницы Вологды и Череповца.
«Сейчас можно говорить о полной готовности Вытегорской ЦРБ принять заболевших коронавирусом, – отмечает главный врач больницы Юлия Устинова. – Открыта палата в инфекционном отделении для больных COVID-19 с легкой и средне-тяжелой степенью тяжести. Областная больница для оказания помощи таким больным передала нам аппарат ИВЛ и 5 оксигенаторов кислорода. Помимо вытегоров у нас получают лечение и пациенты из Вашкинского района. Пациенты с тяжелой и крайне тяжелой степенью протекающей болезни как и прежде направляются в моногоспитали г. Вологды».
«Районные моногоспитали приблизили медицинскую помощь на местах, снизили нагрузку на больницы Вологды и Череповца. Они обеспечены кадрами, оборудованием, необходимыми лекарственными препаратами. На сегодня в области на госпитализации с COVID-19 находится 210 человек, в том числе 18 детей. Свободный коечный фонд составляет 20%», – отметил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.