У Южного шоссе энтузиасты накатали самую сложную в Череповце лыжную трассу
Лыжный круг подготовлен в районе деревни Якунино. Протяженность трассы — четыре километра.
Лыжный круг подготовлен в районе деревни Якунино. Протяженность трассы — четыре километра.
«Ширина трассы от трех до шести метров. Она ориентирована на любителей высокого класса: очень большой перепад высот, много подъемов и спусков. Для катания с детьми этот круг не подходит. Наверное, это самый сложный круг в Череповце. Трассу подготовили снегоходом. Если ехать с Архангельского моста по Южному шоссе, направо будет Шекснинский проспект, а лыжная трасса — слева, возле деревни Якунино. Сразу после Якунино со стороны реки есть большая парковка, стоит гараж. Пока это такой ориентир для лыжников», — рассказал организатор лыжного круга в Якунино Степан Малиновский.
В Череповце лыжные трассы накатывают на стадионе за «Аксоном», в парке Победы, за трамвайным парком на Олимпийской, в Шайму и в Пуловском парке.
Валентина Бушманова
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом