30.05.2023

Три тысячи единиц оборудования и мебели закупят в 2023 году для медучреждений Вологодской области

В больницы и поликлиники Вологодской области поступает современное оборудование, которое позволяет повысить качество диагностики и лечения пациентов.

В больницы и поликлиники Вологодской области поступает современное оборудование, которое позволяет повысить качество диагностики и лечения пациентов.

Так, в кабинет врача-отоларинголога Шекснинской ЦРБ поступил ЛОР-комбайн. Аппарат закуплен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

«Сегодня рабочее место отоларинголога в любой больнице должно быть оснащено современным оборудованием. Это требование закреплено стандартом оснащения. ЛОР-комбайн – высокотехнологичная установка, состоящая из комплекса функциональных систем промывания, распыления лекарственных препаратов под давлением, термической стимуляции органов носоглотки и уха», – отметил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Материально-техническую базу укрепляют и в других медицинских организациях. Помимо аппаратов для функциональной диагностики, слежения за состоянием пациентов и реабилитации, в медицинские организации поставляется более серьёзная техника – аппараты КТ, МРТ, маммографы.

Заключен контракт на поставку артроскопической стойки в Вологодскую городскую больницу № 1, которая будет использоваться для эндоскопических обследований коленных и плечевых суставов при травмах и заболеваниях.

Всего в 2023 году за счет средств областного и федерального бюджетов будет закуплено около 3 тысяч единиц оборудования и мебели, сообщает пресс-служба правительства области.

Дарья НИКОЛИНА

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *