16.04.2024

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших,  в том числе 59 детей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года,  сообщает Центр по профилактике инфекционных заболеваний.

«Наибольшее количество обращений приходится на Вологду (51 случай), Череповец (29 случаев) и Кирилловский район (13 случаев). Из числа пострадавших оказались привиты от клещевого вирусного энцефалита только 45 человек», –  прокомментировали в Центре по профилактике инфекционных заболеваний.

Напомним, в регионе продолжается иммунизация населения против вирусного клещевого энцефалита. На сегодняшний день привито 55 662 человека, из них – 22 059 детей. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства.

Юлия ЕФРЕМОВА

Последние новости

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Петропавловске-Камчатском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *