03.02.2023

С апреля россиян начнут массово прививать от кори

В России стартует так называемая подчищающая иммунизация, рассказали в Роспотребнадзоре.

В России стартует так называемая подчищающая иммунизация, рассказали в Роспотребнадзоре. Провести вакцинацию решено после вспышек кори в некоторых регионах России и ближнего зарубежья. За минувший год в стране было выявлено 34 случая заболевания, а в январе 2023 новая вспышка инфекции случилась в Новосибирской области. Корь диагностирована у 45 человек, в том числе у 17 детей.

По данным Роспотребнадзора, прививки будут делать тем, кто еще не вакцинирован не переболел корью, а также привитым однократно детям и взрослым. Также вакцинацию предложат пройти тем, у кого отсутствуют данные о прививках.По информации череповецкого Роспотребнадзора, тех, кто вакцинировался, но давно, прививку делать не заставят.   

Постановления к нам в Череповец еще не приходило. Как только оно придет,всем, кто подлежит иммунизации, об этом сообщат. Такая подчищающая иммунизация от кори проводится периодически. 

Напоминаем, что сведения о прививках хранятся в медкарте. Если карта утеряна, а сам человек не помнит, прививался ли он когда-то, медики советуют сдать анализ на антитела.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *