08.11.2023

Роспотребнадзор разрешил россиянам не вакцинироваться от ковида в этом сезоне

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сегодня, 8 ноября, объявила, что в текущем сезоне прививка от COVID-19 не обязательна, так как большинство случаев заболеваниясейчас протекает менее тяжело,

Фото: Череповец-Поиск

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сегодня, 8 ноября, объявила, что в текущем сезоне прививка от COVID-19 не обязательна, так как большинство случаев заболеваниясейчас протекает менее тяжело, чем в первые два года пандемии. 

Попова отметила, что сегодняшние риски осложнений и смертности от коронавируса настолько низки, что нет необходимости вакцинироваться против COVID-19 в этом сезоне. Это заявление было сделано в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации.

Однако Анна Попова подчеркнула важность вакцинации против гриппа.

Ранее в СМИ сообщалось, что в некоторых государственных учреждениях отказывают в проведении вакцинации от COVID-19 из-за отсутствия вакцины. Академик  РАН Александра Гинцбурга  выразил  мнение, что старая вакцина "Спутник V" не эффективна против мутирующего коронавируса, а модифицированная вакцина, разработанная для борьбы с штаммами "Омикрон", находится на стадии клинических испытаний и производство ее начнется, как минимум, в начале следующего года.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *