Простой совет от доктора, чтобы не стать жертвой аномальной жары
Врач-терапевт Филипп Кузьменко в интервью радио Sputnik недвусмысленно заявил, что жара при «оранжевом» уровне погодной опасности (до +33 градусов) может в прямом смысле убить.
Врач-терапевт Филипп Кузьменко в интервью радио Sputnik недвусмысленно заявил, что жара при «оранжевом» уровне погодной опасности (до +33 градусов) может в прямом смысле убить.
«Надо держать в голове, что человек очень высокую температуру переносит плохо. Особенно это касается пожилых людей. Для них повышение температуры критически опасно, потому что жара может довести их до инфаркта или инсульта. Молодые люди от жаркой погоды не умирают, у них максимум будет тепловой удар, но это не смертельно, а вот пожилой человек может погибнуть», – объясняет Кузьменко.
Тем не менее, врач настоятельно советует поберечься от ненормальной жары всем. По возможности, до захода солнца на улице лучше не появляться. Проведите опасные дни дома. Подышать свежим воздухом выходите, когда он действительно станет свежим – когда спадет зной.
Автор: Елена Ивановаvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.