Полицейские Вологодчины стали донорами крови
Работники УМВД по Вологодской области приняли участие в акции «Ради жизни» и стали донорами крови.
Работники УМВД по Вологодской области приняли участие в акции «Ради жизни» и стали донорами крови.
На станцию переливания крови в этот раз пришли сотрудники отдела информации и общественных связей. Они, как и другие доноры, прошли стандартные процедуры перед непосредственной процедурой донорства: определение группы крови, уровня гемоглобина, беседа с терапевтом. После всех предварительных обследований каждый участник сдал по 450 граммов крови.
Примечательно, что сотрудники полиции Вологодской области на постоянной основе становятся донорами крови. Они, ежедневно сталкиваясь с опасностью, прекрасно понимают, что эта кровь может спасти жизнь другому человеку.
Донором крови может стать любой совершеннолетний житель региона, который не имеет хронических заболеваний. Для тех, кто работает и не может посетить станцию переливания крови в будние дни, проводятся акции под названием «Донорская суббота».
Вологодская станция переливания крови №1 расположена по адресу: ул. Ветошкина, 55. Режим работы можно уточнить по телефону: (8172) 27 05 42
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.