Почти 70 тысяч вологжан прошли вакцинацию от гриппа
Пройти вакцинацию можно в медицинских учреждениях, а также в мобильных пунктах.
Пройти вакцинацию можно в медицинских учреждениях, а также в мобильных пунктах. Их в Вологде два, они расположены по адресам: ул. Маршала Конева, 2в (Дворец спорта) и ул. Благовещенская, д. 3 («Севергазбанк»). Часы работы: с 11:00 до 16:00. Пункты работают по субботам.
«На 28 сентября вакцинацию прошли 69790 вологжан. Из них – 26360 детей. Вакцинация продолжается, её можно пройти в поликлиниках или в мобильных пунктах. На предприятия медики также выезжают по обращениям. Если в выходные будет большое количество посетителей, мы продлим их работу в будни», - говорит начальник управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения области Светлана Пчелинцева.
В Вологде на сегодняшний день более 5 тысяч заболевших ОРВИ. Делать прививку от гриппа следует раз в год перед сезонным подъёмом. Ежегодно состав вакцины обновляется по рекомендации ВОЗ с учетом штаммов, которые будут циркулировать в предстоящем сезоне.
По данным специалистов, вакцинация – единственный надёжный способ избежать осложненного течения заболевания. Иммунизация против гриппа осуществляется с учетом противопоказаний и при наличии допуска на прививку.
Дмитрий КалининскийПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.