02.02.2023

Пациенты Вологодской клинической больницы даже не узнали о серьезном ЧП на Лечебной,17

О серьезном ЧП, которое произошло 30 января в 23 часа в больничном городке на улице Лечебной, 17, рассказал главный врач ВОКБ Дмитрий Ваньков:

Фото: Дмитрий Ваньков/vk.com

О серьезном ЧП, которое произошло 30 января в 23 часа в больничном городке на улице Лечебной, 17, рассказал главный врач ВОКБ Дмитрий Ваньков:

«30 января в 23:00 произошло аварийное отключение электропитания во всех зданиях на территории больничного городка на улице Лечебной, 17. Дежурные службы больницы оперативно сработали, произвели необходимые переключения. Операционный блок и реанимация автоматически перешли на электроснабжение от дизель-генератора, благодаря чему  продолжили оказывать помощь в штатном режиме. На жизнь и здоровье пациентов отключение никак не повлияло», - уточнил Дмитрий Валентинович у себя на странице в социальной сети.

Напомним, что в Вологде уже неоднократно в вечернее время происходили неожиданные аварийные отключения электроэнергии. И как раз, такой случай был в районе улицы Гагарина, а улица Лечебная находилась в шаговой доступности от места аварии…

Но, что важно, пациенты медучреждения даже не заметили проблемы с электроснабжением, благодаря наличию резервных источников питания для подачи электроэнергии в больничном городке. 

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *