03.10.2022

О профилактике коронавирусной инфекции в домашних условиях

- по возвращении домой необходимо обработать руки или перчатки на руках спиртсодержащим антисептиком;

Для профилактики коронавирусной инфекции в домашних условиях необходимо делать следующее:

- по возвращении домой необходимо обработать руки или перчатки на руках спиртсодержащим антисептиком;

- снять обувь и заменить ее на домашнюю;

- протереть дезинфицирующим средством ручки входной двери, выключатель в прихожей и наружную поверхность флакона с дезинфицирующим средством;

- снять маску и перчатки и утилизировать их;

- тщательно вымыть руки и лицо с мылом;

- один раз в день проводить влажную уборку помещения моюще-дезинфицирующими средствами (на основе катионных поверхностно-активных веществ (ПАВ);

- проветривание помещения проводить как можно чаще;

- после посещения квартиры посторонними лицами обрабатывать выключатели, ручки дверей, водопроводные краны и др. объекты, часто контактирующие с руками, спиртсодержащими дезинфицирующими средствами;

- обрабатывать дезинфицирующими средствами упаковки продуктов из магазина, покупки, сумки, посылки и т.д.

Как проводить уборку в доме, если кто-то в семье заболел C0VID-19

Если в доме находится больной COVID, перечень объектов, подлежащих дезинфекции, расширяется. Вирус может находится в воздухе помещения, на поверхностях, санитарно-техническом оборудовании, руках, посуде, белье и одежде больного, предметах ухода.

Кроме влажной уборки, периодической обработки небольших, часто загрязняющихся поверхностей, рук и проветривания, необходимо дезинфицировать перечисленные объекты. Предметы ухода необходимо протирать или опрыскивать дезинфицирующим раствором.

Для дезинфекции посуды и белья можно использовать термохимическую или термическую дезинфекцию в посудомоечных или стиральных машинах (температура должна быть не менее 60°С).

Уборочный материал по завершении обработки погружают в дезинфицирующий раствор, выдерживают экспозицию, прополаскивают и хранят в высушенном виде.

Для дезинфекции используются дезинфицирующие средства из группы катионных ПАВ – четвертичные аммониевые соединения, третичные амины, полимерные производные гуанидина, спиртов и др. химических групп, обладающие вирулицидным действием и разрешенные для применения в соответствии с этикеткой.

 

Последние новости

Хотели запретить въезд в Россию

Наимов Ш.Х.у. обратился в суд с административным исковым заявлением, в обоснование указав, что 18.03.2024 он узнал,

Прекратили обременение в виде ипотеки

Чистяковы обратились в суд с иском к Мамутовым о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона, погашении регистрационной записи об ипотеке в отношении двух комнат.

Суд взыскал алименты на содержание детей и супруги

Верховажским районным судом Вологодской области рассмотрено исковое заявление 30-летней жительницы Верховажского округа к 30-летнему супругу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание супруги и несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *