20.03.2024

Нейробиолог Лав: кофе без молока способно снизить риск многих заболеваний

freepik.com Последние исследования позволили ученым выявить потенциальные преимущества употребления кофе для здоровья сердца, а также в качестве профилактики диабета и болезни Паркинсона.

freepik.com

Последние исследования позволили ученым выявить потенциальные преимущества употребления кофе для здоровья сердца, а также в качестве профилактики диабета и болезни Паркинсона. Нейробиолог Роберт Лав подчеркнул, что ключевое значение имеет правильный подход к употреблению этого напитка.

Одним из главных рекомендаций ученого стало избегание добавления молока в кофе, так как это может снизить способность организма усваивать полезные вещества из этого напитка. Вместо молочных добавок, Лав предложил использовать растительные альтернативы, такие как кокосовое или молоко из кешью. Эти заменители не только сохраняют полезные свойства кофе, но и добавляют новые вкусовые нотки.

Для тех, кто любит подслащивать кофе, ученый рекомендует обратить внимание на стевию - натуральный подсластитель, который избавляет от необходимости добавления рафинированного сахара и его негативного влияния на здоровье. Использование стевии вместо сахара не только улучшает вкус кофе, но и помогает сохранить его полезные свойства.

Эти советы не только помогают понять, как получить максимальные пользы от употребления кофе, но и подчеркивают важность осознанного подхода к выбору ингредиентов для напитков, влияющих на здоровье. Таким образом, следуя рекомендациям ученых, каждый может наслаждаться не только вкусом кофе, но и его положительным влиянием на организм.

Автор: Елена Шинкарук
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *