Неудачно нырнувший в Тошню житель Вологды может стать инвалидом на всю жизнь…
О печальном случае, который случился не так давно на реке Тошня в Вологде, рассказали в группе «Вологодской областной клинической больницы».
О печальном случае, который случился не так давно на реке Тошня в Вологде, рассказали в группе «Вологодской областной клинической больницы».
24-летний вологжанин неудачно нырнул в реку с берега и стукнулся о дно. В результате мужчина травмировал спинной мозг и был вытащен и буквально спасен врачом, который тоже отдыхал недалеко от места ЧП.
Но даже экстренная операция, которую провели специалисты Вологодской областной больницы в течение двух часов после происшествия, не дала позитивного результата:
«…несмотря на все принятые экстренные меры и квалифицированную помощь пациент сейчас находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственного дыхания, у него парализованы руки и ноги», - рассказали в лечебном учреждении.
Но это не единичный случай, к сожалению, вологжане не думают о последствиях при отдыхе на реках и озерах Вологодчины:
«Ежегодно врачи Вологодской областной кинической больницы оперируют в среднем 15 пациентов с травмой "ныряльщика". Так мы называем перелом шейного отдела позвоночника, полученный после прыжка в воду. По статистике только одному или двум из них удается избежать тяжелых последствий необдуманного баловства и сохранить трудоспособность. У остальных – это обездвиженность, инвалидность или летальный исход..», - рассказывает заведующий региональным сердечно-сосудистым центром, врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Юрьевич Коричев.
Автор: Роман Смирновvologda-poisk.ru
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.