30.01.2023

На Вологодчине снова ухудшается эпидобстановка: растет число заболевших ковидом, гриппом и ОРВИ

В Вологодской области продолжается рост количества заболевших ОРВИ и гриппом.

Фото архив Череповец-поиск

В Вологодской области продолжается рост количества заболевших ОРВИ и гриппом. За предыдущие 7 дней медики зафиксировали 10 886 человек с симптомами простуды. Отметим, что в список вошли только те пациенты, которые обратились к медикам за помощью. О статистике заболевших рассказала замгубернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ за минувшую неделю вырос на 10,9% по сравнению с предыдущим семидневным периодом. На 118,8% превышен эпидпорог в возрастной группе старше 15 лет. За неделю в больницы региона поступили 184 пациента с гриппом и ОРВИ. В их числе  - 143 ребенка. Добавим, что уровень госпитализации, напротив, снижается.

"Ввиду отсутствия 20% посещающих по причине респираторных инфекций закрыто частично 6 классов в 4 школах, 4 группы в 4 детских садах", - прокомментировала эпидемиологическую ситуацию Лариса Каманина.

Добавим, что никуда не делся и коронавирус: за неделю было зафиксировано 233 случая . Это почти на 22% выше показателей прошлой недели. Число ковидных больных, которым понадобилась госпитализация, также возросло сразу на 44,4% . За минувшие 7 дней в больницах с подтвержденным ковидом оказазлись 39 человек.

Читайте также:  Роспотребнадзор предупредил о риске заболевания разными штаммами гриппа за сезон

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *