На Вологодчине наблюдается снижение активности клещей
С начала сезона в Вологодской области от укусов клещей пострадали 10786 человек, 2612 из них — дети.
С начала сезона в Вологодской области от укусов клещей пострадали 10786 человек, 2612 из них — дети.
Каждую неделю от клешей страдает около 1000 человек, однако на последней неделе укусам подверглись 359 граждан, что указывает на снижение активности кровососущих на Вологодчине. Данные приводит Роспотребнадзор.
Отметим, что чаще всего от нападения членистоногих страдают жители Вологды и Череповца, также клещи активны в Великоустюгском, Кирилловском, Сокольском, Вожегодском округах и Никольском районе.
Всего специалисты исследовали 6035 клещей, пойманных в Вологодской области. Из них у 2605 особей выявлен возбудитель боррелиоза, у 60 клещей обнаружен энцефалит.
Последние новости
Росстат: номинальные зарплаты волгоградцев выросли на 16%
В ноябре 2024 года средняя зарплата в регионе достигла 59,9 тысячи рублей Зарплаты растут, но не у всех.
Продукция птицефабрик Вологодского округа признана лучшей на международной выставке
Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо», проходившая в Москве, закончилась для Вологодчины богатым запасом призовых наград: 50 золотых медалей и два Кубка Гран-при.
Предпринимателей Вологды приглашают представить товары на городской масленице
Приём заявок на участие для представителей бизнеса стартует 10 февраля. В прошлом году в масленичной ярмарке приняли участие 79 представителей из Вологды и области, а также Ярославля, Данилова, Костромы, Архангельска,

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией