15.12.2023

Мобильные бригады медиков региона оказали помощь более 12 000 пациентов на выездных приемах

Фото freepik.com Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, врачи областных больниц проконсультировали около 12 тысяч жителей районов и округов Вологодской области на выездных приемах в 2023 году.

Фото freepik.com

Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, врачи областных больниц проконсультировали около 12 тысяч жителей районов и округов Вологодской области на выездных приемах в 2023 году.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение", реализуемого по инициативе Президента Владимира Путина, ежемесячно мобильные бригады областных больниц Вологды и Череповца проводят выездные приемы в районах и округах. Это позволяет специалистам в области медицины предоставлять квалифицированную помощь сельскому населению. Кроме того, специалисты детских областных клинических больниц также выезжают в районы и округа для осмотров детей.

Мобильные бригады включают в себя различных специалистов, востребованных в сельской местности, включая кардиологов, ЛОР-врачей, неврологов, онкологов, сосудистых хирургов, травматологов, урологов и эндокринологов.

На этой неделе врачи провели приемы на базе Кадуйской и Устюженской центральных районных больниц и осмотрели общее количество 70 человек с участием кардиологов, сосудистых хирургов и урологов. Областные медики также активно поддерживают коллег из районных больниц, предоставляя им консультации и делая обмен опытом в сложных и неясных случаях.

Кстати, до конца месяца мобильная врачебная бригада ВОКБ 2 отправится в Чагоду и Шексну. Запись на прием осуществляется в поликлиниках по месту прикрепления.

Автор: Мария Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *