Минздрав Вологодской области напоминает жителям региона о прививке от клещевого энцефалита
Согласно информации vologda.mk.ru, вологодский Минздрав напомнил, что зимнее время является подходящим периодом для начала вакцинации от клещевого энцефалита.
Согласно информации vologda.mk.ru, вологодский Минздрав напомнил, что зимнее время является подходящим периодом для начала вакцинации от клещевого энцефалита.
Представители Министерства здравоохранения Вологодской области отметили, что именно сейчас лучше начинать прививки от клещевого энцефалита, чтобы к весне организм смог развить иммунитет. Для вакцинации жителям Вологды следует посетить своего участкового врача, так как необходимая вакцина доступна.
Медицинские специалисты подчеркивают, что прививка рекомендована всем детям. Жители, которые любят бывать в лесу и проводить время на свежем воздухе, находятся в группе повышенного риска.
Для обеспечения полной защиты от заболевания потребуется несколько доз вакцины. Первая доза ставится зимой, следующая через месяц, а третья через год после второй. Далее вакцинацию следует повторять каждые три года.
Егор Никишин
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.