18.09.2019

Минздрав предупредил россиян о возникновении рака из-за маникюра

Ведомство не советует женщинам увлекаться маникюром и наращиванием ресниц Специалисты и медики составили перечень рекомендаций,

Ведомство не советует женщинам увлекаться маникюром и наращиванием ресниц
Специалисты и медики составили перечень рекомендаций, которые позволят сохранить свое здоровье при посещении маникюрного кабинета и мастера по наращиванию ресниц. Об этом информирует пресс-служба Минздрава .

1. Дерматологи советуют всегда обращать внимание на дезинфекцию и стерилизацию рабочих инструментов мастера. В противном случае это грозит возникновением грибков и даже гепатита.

2. Также не стоит злоупотреблять ультрафиолетовыми лампами для сушки ногтей, так как их излучение может спровоцировать развитие рака кожи.

3. Стоит обязательно делать перерывы в нанесении лака для ногтей, хотя бы несколько раз в год: позвольте ногтям отдохнуть и напитайте их маслами и питательными кремами.

4. Что касается наращивания ресниц, то Минздрав советует все так же смотреть на дезинфекцию и соблюдение элементарных правил чистоты. Иногда может возникнуть аллергия на клей.

Будьте здоровы и любите себя естественными!

фото: открытые источники
Долли Комсомольская

  Обсуждения Нам важно Ваше мнение

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *