27.12.2019

Людям в возрасте из Вологды помогут в специальном центре

Фото из интернета В Вологде распахнул свои двери для посетителей гериатрический центр.

Фото из интернета

В Вологде распахнул свои двери для посетителей гериатрический центр. Он сформирован на базе регионального госпиталя ветеранов войн. Людям преклонного возраста оказывают медицинскую помощь при старческой астении. В одном месте пенсионеры могут получить лечение и пройти курс восстановления. Благодаря имеющейся программе, разработанной специалистами, пациенты могут восстановить физическую активность, а также развить функциональную работу организма.

В настоящее время в гериатрическом центре осуществляют работу пять специалистов. Планируется, что каждый доктор в год осуществит около 1600 приемов. Еще четыре врача трудятся в специальном отделении стационара. Их потенциал рассчитан на 676 пациентов ежегодно. Сейчас проводятся работы по планированию увеличения потенциальных мест в стационаре для пожилых пациентов.

Врачи напоминают, что для постановки диагноза «старческая астения» требуется тщательное обследование. Если же диагноз подтверждается, то пациенту предлагают госпитализацию. 

Боженович Екатерина

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *