23.06.2022

Клещи атаковали расслабившихся вологжан: трое в больнице с редким заболеванием…

Неприятные известия с полей, парков и дачных участков: клещи перешли к активным действиям и нападают на вологжан с жуткой регулярностью:

Фото: worddisk.com

Неприятные известия с полей, парков и дачных участков: клещи перешли к активным действиям и нападают на вологжан с жуткой регулярностью:

«Лабораториями Вологодской области проведено исследование 3199 клещей (2775 сняты с людей, 424 – из объектов окружающей среды). У 1181 (37%) клеща выявлен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, у 24 (0,8%) особей обнаружен возбудитель клещевого энцефалита, в 78 (2,4%) клещах выделен возбудитель моноцитарного эрлихиоза, у 12 (0,4%) обнаружен гранулоцитарный анаплазмоз», - сообщает Роспотребнадзор по Вологодской области.

При этом количество пострадавших от укусов паразитов на 20 июня 2022 года  на треть ниже, чем за аналогичный период прошлого года, пояснили в ведомстве.

Роспотребнадзор называет численность пострадавших детей - это 1693 человека, и взрослых - 4384 человека.

Самое печальное то, что уже три человека попали в больницу с клещевым боррелиозом, об этом рассказали коллеги на портале «Череповец-Поиск».

Что характерно, все пострадавшие жители Череповецкого района, а один из пациентов не обращался к врачу почти месяц, пострадав от укуса паразита еще в мае.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *