Вологодская область: более 550 тысяч жителей привились от гриппа
Кампания по вакцинации продолжается, уровень иммунизации превышает 49% населения.
На официальном портале администрации Вологодской области сообщается, что свыше 550 тысяч жителей региона уже сделали прививки от гриппа.
В области продолжается кампания по вакцинации от гриппа. Привиты более пятисот пятидесяти тысяч человек, включая сто шестьдесят девять тысяч детей, что составляет восемьдесят с половиной процентов от плана и более сорока девяти процентов всего населения. В Вологде, Череповце, а также Верховажском и Усть-Кубенском районах уровень иммунизации населения против гриппа превышает средний показатель по области.
Согласно заявлению местного Министерства здравоохранения, вакцинация еще продолжается. На данный момент эпидемиологическая ситуация стабильная, превышения эпидемического порога нет. В основном фиксируются вирусы, не связанные с гриппом. Случаев гриппа зарегистрировано не было. Однако, рекомендуется заранее подготовиться и сделать прививку.
Министерство также подчеркнуло, что для формирования защитных антител после вакцинации необходимо около двух-трех недель. Вакцинация проводится бесплатно и позволяет избежать заболевания, а в случае болезни снижает риск тяжелых осложнений. Привиться можно в местной поликлинике. В наличии имеются такие вакцины, как "Совигрипп", "Флю-М", "Гриппол плюс" для взрослых, а также "Ультрикс Квадри" для детей и беременных.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.