31.05.2023

К 85-летию станции переливания крови(ОКДК).

Донор – главная фигура донорского движения. Именно от него зависит успешная и ритмичная работа учреждения Службы крови.

Донор – главная фигура донорского движения. Именно от него зависит успешная и ритмичная работа учреждения Службы крови. Проблеме донорского движения, комплектования донорского состава, вовлечения в него нового пополнения придается большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Во все времена существования Службы крови одним из важнейших структурных подразделений учреждения был и остается отдел комплектования донорских кадров.   

Грамотная и продуманная работа по пропаганде ответственного безвозмездного донорства крови и ее компонентов,   донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, отбор донорских кадров – все эти факторы в одинаковой степени важны для выполнения главной задачи – обеспечения медицинских организаций компонентами крови для лечения пациентов.

Ежегодно отдел принимает свыше 16 тысяч потенциальных доноров. Многие из доноров, регулярно участвующие в сдаче крови или ее компонентов, стали уже частью большого донорского сообщества.

Не каждый желающий может стать активным действующим донором – существуют причины, препятствующие осуществлению этого права человека. И каждому из них  подробно разъясняются причины отводов от участия в донорстве.

Донорские акции, инновационная проектная работа, конференции и спортивные мероприятия, ежегодный конкурс «Лучший донор года», развитие волонтерства, чествование Почетных доноров России – все это неотъемлемая часть работы отдела, которая приносит свои результаты: количество организаций и предприятий – участников  корпоративного донорства, студенческих и молодежных коллективов увеличивается с каждым годом.

Возглавляет отдел врач трансфузиолог Ольга Сергеевна Митюгова, под ее началом - 8 сотрудников. Все они делают одно важное дело, относясь к нему с душой и большой ответственностью – ведь от их работы зависит желание донора прийти  в Службу крови  повторно, чтобы подарить человеку возможность   жить!

 

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *