Из больницы выписали 11 вологодских школьников, отравившихся в поезде
В Туапсе (Краснодарский край) из больницы выписали одиннадцать школьников, которые отравились в поезде «Череповец — Адлер».
В Туапсе (Краснодарский край) из больницы выписали одиннадцать школьников, которые отравились в поезде «Череповец — Адлер». Об этом сообщает газета «Туапсинские вести».
Группа детей из Вологодской области направлялась на отдых в лагерь «Морская волна» в Туапсинский район. На станции Горячий Ключ шестерых ребят сняли с поезда и госпитализировали в городскую больницу с острой кишечной инфекцией. Позже из лагеря еще 11 детей с похожими симптомами доставили в Туапсинскую районную больницу №1.
Заместитель главного врача по медицинской части Туапсинской ЦРБ №1 Иван Соболеков уточнил, что школьники поступили с признаками острого гастроэнтерита, протекающего в легкой форме. Сегодня после лечения и получения хороших результатов анализов их выписывают.
Еще трех ребят с похожими симптомами госпитализировали вчера, они продолжат лечение. По словам медиков, их состояние не вызывает опасения.
Как сообщал FlashNord, причины произошедшего выясняют следователи.
0 Фото: UnsplashПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.