04.10.2022

Имплантация «все на четырех» - это восстановление зубного ряда несъемным протезом

О данном методе имплантации рассказали специалисты стоматологической клиники «Демократ».

О данном методе имплантации рассказали специалисты стоматологической клиники «Демократ».

Имплантация «все на четырех» активно практикуется много лет и за это время стала одной из самых востребованных систем. Перечислим преимущества имплантации «все на четырех»:

Экономия. Использование только четырех опор значительно сокращает расходы пациента. При классической схеме протезирования на имплантатах используется от 8 до 12 имплантов и больше – практически взамен каждого зуба. А установка имплантатов по методике «все на четырех» обходится в 2-3 раза дешевле, при сопоставимом качестве услуги.

Несъемный протез на вид не отличается от настоящих зубов . Его небольшое акриловое основание имитирует часть десны и скрывает изъяны собственной слизистой, при улыбке край незаметен. На протез устанавливаются пластмассовые коронки (на первом этапе), керамокомпозитные или циркониевые (на втором), которые по эстетике приближены к живым зубам.

Омолаживающий эффект. Полные зубные ряды восстанавливают нормальную форму лица, уходят морщины и обвисание кожи, связанное с отсутствием зубов. Полноценное жевание приводит в тонус лицевые мышцы, защищая тем самым от раннего старения.

Удобство. Благодаря методу крепления несъемная конструкция меньше по объему. Она полностью соответствует размеру собственных зубов пациента, поэтому ощущается как собственные зубы. Чистить протез и ухаживать за ним также просто, как за натуральными зубами. Достаточно очищать протез мягкой щеткой два раза в день с зубной пастой без абразивных веществ, регулярно посещать стоматолога.

Жевать можно сразу. С осторожностью – в первые несколько дней, постепенно вводя в рацион жесткую пищу. Уже через месяц пациенты возвращаются к обычному образу жизни и полноценной еде. Но орехи и жилистое, слишком твердое мясо все-таки придется исключить.

Записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к специалистам стоматологии «Демократ» можно по этой ссылке: https://vk.com/app5708398_-189635496 .

Demokrat Вологда, ул. Лермонтова, 5 (8172) 57-86-20 http://demokrat-vologda.ru/ https://vk.com/demokratvologda Автор: Олег Куликов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *