30.01.2023

Хорошая новость: при гриппе можно легко умереть, если тяжело болеть

Для измученных жизнью и здоровьем россиян появились поразительно хорошие новости: при гриппе, вирус которого активно распространяется в России,

Фото из открытых источников и социальных сетей

Для измученных жизнью и здоровьем россиян появились поразительно хорошие новости: при гриппе, вирус которого активно распространяется в России, можно умереть в четырех случаях и это не шутка.

Во-первых, если вы заболели гриппом, не обратились к врачу и получили какое - либо осложнение, которое может внезапно ударить в любой жизненно важный орган и привести к смерти пациента.

Во-вторых, если в результате заболевания у пациента разовьется острая дыхательная недостаточность при респираторном дистресс-синдроме, то заболевший может умереть в страшных мучениях.

В-третьих, если к вирусной инфекции прибавиться бактериальная инфекция, то совокупная нагрузка инфекций на организм может привести к смерти пациента.

В-четвертых, обострение любого хронического заболевания может вызвать необратимые последствия при ослабленном гриппом иммунитете и убить пациента.

А так, самая частая причина смерти во время заболевания гриппом или после перенесённого гриппа - это сердечно-сосудистые заболевания и их осложнения, особенно, если заболевший не соблюдал постельный режим:

«При большой двигательной активности вирус быстро распространяется в  крови и  приводит к  воспалению стенки сосудов, а  при частых инфекциях  — к  сердечно-сосудистым заболеваниям. Это вызывает изменение свертываемости крови, вирус способствует развитию инсульта и  инфаркта»,   — сообщила врач-терапевт ИНВИТРО-Урал Марина Константинова в беседе с URA.RU

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *