Государственные клиники призвали создавать корпоративный стиль
Фото: вологда-поиск К этому призвал глава Минздрава Михаил Мурашко в четверг, 12 декабря, на X пленуме профсоюза работников здравоохранения.
К этому призвал глава Минздрава Михаил Мурашко в четверг, 12 декабря, на X пленуме профсоюза работников здравоохранения.
«Парламентская газета» приводит подробности. Министр здравоохранения считает, что российским больницам и поликлиникам нужно задуматься о собственных брендбуках – так современным языком принято называть единый корпоративный стиль, придающий индивидуальность и узнаваемость.
Как правило, это и сочетание определенных цветов, единое для всего, что имеет отношение к предприятию, в данном случае – к больнице или поликлинике, В брендбук входит и единый внешний вид сотрудников, и приятное и понятное оформление регистратур, и многое другое. Характерный корпоративный стиль в соответствии с заданным брендбуком можно наблюдать, например, у крупных отечественных банков.
Михаил Мурашко напомнил собравшимся, что до сих пор в некоторых учреждениях самая хорошо заметная и висящая на самом видном месте бумага — прейскурант платных услуг, что в современном мире «абсолютно недопустимо».
Автор: Анна Язинскаяvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.