03.02.2023

Фармацевта из Череповца осудили за продажу сильнодействующих лекарств

Речь идет о 55-летней жительнице города, которая два десятилетия отработала фармацевтом в местных аптеках.

Речь идет о 55-летней жительнице города, которая два десятилетия отработала фармацевтом в местных аптеках. Женщину осудили за незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

По версии следствия, череповчанка продавала горожанам сильнодействующие лекарственные препараты без рецепта врача. При этом женщина знала, что эти вещества используются местными жителями для изготовления наркотиков в домашних условиях.

Еще в январе 2020 года был зафиксирован факт продажи 23 флаконов лекарственного препарата с сильнодействующим веществом в своем составе. Через три месяца у женщины приобрели еще 1 флакон. В январе 2021 года один из жителей Череповца без рецепта приобрел у подсудимой сразу 25 флаконов и 11 блистеров.

По факту незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотиками, было возбуждено уголовное дело. Женщина свою вину признает. Сегодня Череповецкий городской суд приговорил фармацевта к 3,5 годам лишения свободы условно.

 

 

 

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *