Цифровыми рентген-аппаратами оснастили шесть ветстанций Вологодской области
На приобретение нового оборудования было направлено 15 миллионов рублей.
На приобретение нового оборудования было направлено 15 миллионов рублей.
Портативные рентген-аппараты установили на ветеринарных станциях по борьбе с болезнями животных в Никольске, Тарноге, Устюжне, Кадуе, Чагоде и Белозерске. Новые приборы оснащены инверторным генератором. Для безопасности специалиста, проводящего исследование, излучатель включается с помощью пульта. Сами аппараты компактны и имеют небольшой вес; их можно применять не только в кабинете, но и на выезде.
Подобная техника подходит для обследования мелких и средних животных. С помощью полученных снимков ветеринары могут выявить патологии грудной клетки, черепа, конечностей и брюшной полости. Первое обследование на новом оборудовании прошла крыса Луняша из Кадуя, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на телеграм-канал первого заместителя губернатора Юрия Умеренко.
Ранее Вести35.рф рассказывали о телёнке, родившемся с папилломой на носу в Шекснинском районе.
Последние новости
Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет
Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев