Череповецкие хирурги начали делать операции на щитовидной железе
В Череповце в областной больнице на Данилова начали делать операции на щитовидной железе.
В Череповце в областной больнице на Данилова начали делать операции на щитовидной железе. Раньше на такие операции необходимо было ездить в Москву. Это стало возможным после того, как череповецкие хирурги прошли обучение в Санкт-Петербурге и Ярославле.
«Операция назначается после исследования опухоли и делается через мини-доступ размером не больше 5 см. Такой метод наименее травматичный и оставляет меньше всего косметических дефектов. Хирурги используют ультразвуковой скальпель, который сокращает кровопотерю, ускоряет операцию и восстановление после», - пишет городской портал «Череповец-Поиск» .
«Речь идет о тонкоигольной аспирационной биопсии узлов щитовидной железы. Это самый современный метод диагностики новообразований. Биопсия проводится путем прокола подозрительного узла под контролем УЗИ. После процедуры выполняется исследование материала, по результатам принимается решение о необходимости операции», — отметил заведующий хирургическим отделением № 1 Роман Иконников.
Автор: Кирилл Северовvologda-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом