Череповчанин засудил частную стоматологическую клинику за оказание некачественных услуг
Житель Череповца смог засудить частную стоматологическую клинику за оказание некачественных услуг.
Житель Череповца смог засудить частную стоматологическую клинику за оказание некачественных услуг. Мужчина пришел на прием к платному стоматологу с острой зубной болью. В клинике врач удалил два зуба, однако после приема боль только усилилась. Более того, на щеке появилась гематома и образовался отек.
Тогда мужчине пришлось записываться в государственное медучреждение. В городской стоматологической клинике № 1 мужчину осмотрели и оказали всю необходимую помощь. Выяснилось, что горе-стоматолог частного медучреждения удалил не все осколки зубов. В итоге череповчанину пришлось повторно проходить курс лечения.
Когда в частной клинике отказались возвращать средства, потраченные на прием, мужчина обратился в суд.
"В ходе судебного разбирательства была назначена судебно-медицинская экспертиза. Дефекты в оказании медицинской помощи подтвердились", - сообщили в объединенной пресс-службе судов.
В итоге с клиники взыскана компенсация морального вреда в размере 2,5 тысяч рублей, штраф 1250 рублей, а также расходы на оплату юридических услуг (2 тысячи рублей).
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.