Более 40 участников СВО уже вернулись в Вологодскую область
В Вологодскую область начали возвращаться участники специальной военной операции.
В Вологодскую область начали возвращаться участники специальной военной операции. Речь идет о тех военнослужащих, которые получили ранения в ходе боев. Часть из них была признана временно негодными к военной службе, часть уже точно не примет участия в боевых действиях из-за увечий.
По словам первого заместителя губернатора Вологодчины Эдуарда Зайнака, сегодня в регион вернулся 41 участник спецоперации. Всем им будет доступен широкий комплекс мер медпомощи и реабилитации по принципу "единого окна". В первую очередь это оказание медицинских услуг во внеочередном порядке, лечение в санаториях региона, а также - при необходимости - отправка в военные госпитали для реабилитации и оказание психологической помощи.
Добавим, что раненые военнослужащие, которые признаны временно негодными, обычно проводят на территории региона до 30 дней, а потом возвращаются в часть для прохождения медкомиссии.
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.