Более 140 вологжан побороли COVID-19 за прошлую неделю
Фото freepik.com Согласно данным портала «Объясняем.рф», на прошлой неделе с 6 по 12 мая в Вологодской области было выявлено 89 новых случаев коронавирусной инфекции.
Согласно данным портала «Объясняем.рф», на прошлой неделе с 6 по 12 мая в Вологодской области было выявлено 89 новых случаев коронавирусной инфекции.
Однако хорошая новость в том, что еще 143 человека успешно побороли болезнь и выписались из медицинских учреждений. Госпитализированы были только 19 жителей региона, и, к счастью, никто из них не стал жертвой этого вируса.
В целом по России также отмечается снижение заболеваемости COVID-19. За последнюю неделю вирус был обнаружен у 10 857 человек, при этом 11 898 человек уже выздоровели, а 1835 были госпитализированы. К сожалению, 49 человек утратили жизнь из-за осложнений, вызванных коронавирусом.
Специалисты выделяют положительные тенденции в борьбе с пандемией. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в стране составил 7,08, что означает снижение на 0,7% по сравнению с предыдущей неделей.
Автор: Мария Сидороваvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.