Знаменитая лыжница Юлия Чекалева провела уроки ГТО в школах Вологодского района
Известная вологодская лыжница, чемпионка России, многократный призер мировых первенств, мастер спорта международного класса, а также посол ГТО в Вологодской области Юлия Чекалева на этой неделе провела уроки ГТО в Надеевской,
Известная вологодская лыжница, чемпионка России, многократный призер мировых первенств, мастер спорта международного класса, а также посол ГТО в Вологодской области Юлия Чекалева на этой неделе провела уроки ГТО в Надеевской, Спасской и Перьевской школах.
На уроках школьники вспомнили историю ГТО, правила выполнения нормативов. Также ребята продемонстрировали свои физические способности по обязательным видам испытаний, к выполнению тестовых нормативов подключился и глава Вологодского района Сергей Жестянников.
«Это здорово, что именитые спортсмены, кумиры ребят вот так вот запросто приходят на уроки! Только личным примером и никак иначе можно увлечь и вдохновить! Путь к здоровью начинается с занятий в семье, в школе, в поселковом спортклубе, на корте у дома. В первую очередь для наших детей, для подрастающего поколения мы ремонтируем и строим новые спортивные объекты, привлекаем тренеров и организаторов. Вологодский район – территория спорта, лидер по внедрению системы ГТО в области, и сдавать позиции мы не намерены», - отметил Сергей Жестянников.
Добавим, что Юлия Чекалева - частый гость Вологодского района. В апреле спортсменка принимала участие в массовой зарядке, которая проходила во Всемирный день здоровья в поселке Майский. А в январе - поддерживала участников спринтерских лыжных гонок в посёлке Васильевское.
Напомним, что комплекс ГТО возрожден Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172. Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Одна из самых главных задач послов ГТО – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения России, продвижения ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья.
Последние новости
Росстат: номинальные зарплаты волгоградцев выросли на 16%
В ноябре 2024 года средняя зарплата в регионе достигла 59,9 тысячи рублей Зарплаты растут, но не у всех.
Продукция птицефабрик Вологодского округа признана лучшей на международной выставке
Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо», проходившая в Москве, закончилась для Вологодчины богатым запасом призовых наград: 50 золотых медалей и два Кубка Гран-при.
Предпринимателей Вологды приглашают представить товары на городской масленице
Приём заявок на участие для представителей бизнеса стартует 10 февраля. В прошлом году в масленичной ярмарке приняли участие 79 представителей из Вологды и области, а также Ярославля, Данилова, Костромы, Архангельска,
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению