12.08.2022

Возле трех школ Вологды идет подготовка площадок под установку тренажеров

Новые спортивные комплексы будут установлены до конца августа у городских школ № 8, 11, 23.

Новые спортивные комплексы будут установлены до конца августа у городских школ №  8, 11, 23. Спортмодули уже поступили на склад и в скором времени будут переданы учебным заведениям. Сейчас идет подготовительный этап перед установкой тренажеров возле школ.

Создание спортивных площадок организовано при поддержке спонсора — компании «Спортмастер» и Администрации города, которая выделила 3,8 млн рублей на подготовку основания для площадок. С начала учебного года школьники смогут тренироваться на свежем воздухе.

«Сейчас рабочие закончили подготавливать площадку для установки: определили квадрат, установили бетонные бордюры, нанесли разметку под снаряды и пробурили асфальт. В скором времени сами спортивные модули доставят в школу и установят на стадионе»,   — рассказала директор школы № 23 Анна Ягненкова.

Аналогичные спортивные комплексы также появятся и на стадионе «Динамо», а также рядом с клубом «Исток» на ул. Предтеченской, 54а.

«Занятия спортом, особенно на свежем воздухе, очень важный элемент в жизни вологжан. По поручению Президента Владимира Путина  число занятых и увлеченных спортом россиян к 2024 году должно составлять 55 %, а к 2030 году — 70 %. Установка спортивных сооружений привлечет горожан к активному образу жизни, поможет сделать спорт доступным», —  прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города  Вологды  Дмитрий Жиобакас.

Доступность спорта обеспечат и возводимые в городе масштабные спортивные объекты: ледовый дворец в микрорайоне Бывалово и стадион «Витязь». Также в этом году в Вологде идет благоустройство стадиона у школы № 15 на ул. Горького, 107.

Ангелина Гаврильцева

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *